Историческая переменка.
    16 февраля 2024, 18:14

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода войск из Афганистана. Ко Дню памяти о русских солдатах, исполнявших свой долг за пределами Отечества была приурочена историческая переменка .Историческая переменка - это небольшое мероприятие равное школьной перемене, повествующее о какой - либо важной исторической дате. Цель таких переменок, напоминать учащимся об исторических событиях страны, узнавать что - то новое, переосмысливать уже известные факты.
    Мероприятие Российского общества «Знание».
    09 февраля 2024, 19:06

9 февраля в рамках мероприятий Российского общества «Знание» педагог дополнительного образования ДДЮТ г. Белоярский Козлов Э. В. выступил с лекцией по теме о 3D моделировании и проектировании в отечественной САПР T-FLEX CAD 17. Слайсинг на примере CURA, подбор оптимальных параметров под конкретный принтер. Хотим выразить огромную благодарность за сотрудничество- директору ДДЮТ Постникову М. А.,педагогам доп. образования Брувель С. Г., Козлову Э. В.
    Всемирный Фестиваль Молодёжи 2024..
    08 февраля 2024, 20:00

1 - 7 марта​ - пройдёт всемирный Фестиваль Молодёжи 2024. В дни Фестиваля федеральная территория «Сириус» превратится в уникальное место —​ Город молодёжи мира, где встретятся 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющие различные детские организации и объединения. Программа Фестиваля строится вокруг следующих смыслов: Ответственность за судьбы мира Многонациональное единство Мир возможностей для каждого Сохраним семью во имя детей и мира Мы – вместе с Россией! В Городе соберутся яркие и талантливые молодые люди со всей планеты. На протяжении всего Фестиваля будут проходить насыщенные образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия.
    Природный парк " Нумто"..
    08 февраля 2024, 19:41

Сегодня научными сотрудниками Природного парка " Нумто" для ребят из школьного лесничества "БЛюМ" было проведено два занятия: " Болота и вода"и "Насекомые Югры".Ребята с удовольствием рассматривали гербарии растений болот, запоминали их латинские названия ( "Drosera", "Bétula", "Erióphorum" и др) с большим интересом разглядывали коллекции насекомых.
    Фронтальный диктант.
    08 февраля 2024, 10:58

21 февраля 2024 года в рамках празднования Международного дня родного языка в 10 раз пройдет образовательная акция «Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском, ненецком языках». Приглашаем всех, кто желает проверить свои знания по родному языку, присоединиться к акции. По всем вопросам обращаться к учителю родного языка Вахат А. Е.
    Этнодиктант.
    08 февраля 2024, 10:54

19 февраля 2024 года состоится Этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Россия - дом народов» . Темой пятого Этнодиктанта в этом году станет - семейные ценности и традиции моего народа. К участию приглашают учащиеся школы. Обращаться к Вахат А. Е.
    ГТО.
    04 февраля 2024, 12:30

ГТО — ЭТО КРУТО!" Подобные реплики мы слышим от наших ребят, которые гордо держат в руках значки ГТО. Участие детей и взрослых в сдаче норм ГТО воспитывает волевые качества, стремление к победе, уверенность в своих силах, а главное, приближает население к большому спорту. 2 февраля взрослые и учащиеся сдавали нормы ГТО. Вот он — крепкий фундамент ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!
    Всемирный день водно-болотных угодий.
    04 февраля 2024, 12:27

Ежегодно 2 февраля в мире отмечается Всемирный день водно-болотных угодий. Основная цель – сохранение и устойчивое использование болот, озер, рек, морских мелководий и других природных объектов, для которых вода является основным фактором, определяющим условия жизни растений и животных. 3 февраля для дошкольников СОШ с. Полноват было проведено занятие на тему " День водно-болотных угодий" и мастер- класс по изготовлению лягушки.
    Мероприятия по Пушкинской карте..
    04 февраля 2024, 12:23

1 февраля учащиеся нашей школы выезжали в город Белоярский для посещения мероприятий по Пушкинской карте. В этнокультурном центре "Нуви Ат" ребята познакомились с историей,предметами быта народов ханты и манси, посетили экспозиции "Советский новый год" и "Город мастеров". В информационно - досуговом центре "Кластер" ребята приняли участие в историческом квесте "Великий Ленинград", выполнили задания по станциям и попробовали "блокадный хлеб". Также ребятам очень понравились игры в интерактивной песочнице и на интерактивном полу.