Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    07 марта 2024, 19:03

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее –Акция). В этом году участникам Акции будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция будет проходить 23.03.2024 в 11.00 на базе СОШ N 2 г. Белоярский. При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Продолжительность: 30 минут. Предварительная заявка на участие в Акции родителями подается в СОШ с. Полноват Вахат А. Е. по телефону 33-4-03 в срок до 20.03.2024.
    Занятие в школьном лесничестве.
    03 марта 2024, 17:08

1 марта специалист Белоярского лесничества Вихарева И. Е. провела занятие в школьном лесничестве по теме "Состав древостоя. Общие сведения о лесной таксации". Дети познакомились с определениями: выдел, квартал, таксация. Научились составлять формулу древостоя. Научились выполнять точковку. Познакомились с инструментами для проведения таксационного учёта и описания.
    Родительское собрание в пришкольном интернате.
    29 февраля 2024, 13:49

27 февраля в пришкольном интернате прошло родительское собрание. Повестка была очень насыщенной. Родители увидели "Точку роста", экспозиции музея, учебные кабинеты, посмотрели условия обучения детей, ознакомились с нововведениями, прошли тренинг и заполнили анкеты. По окончанию собрания побеседовали с классными руководителями и учителями-предметниками, порешали вопросы индивидуального характера.
    «Разговоры о важном».
    29 февраля 2024, 13:37

В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус».  Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 180 государств. Учащимся на занятии рассказали о программе мероприятия и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой, девизом фестиваля - «Начнем будущее вместе!».
    День Защитника Отечества.
    24 февраля 2024, 06:43

Накануне празднования государственного праздника Дня Защитника Отечества, прекрасная половина нашей школы в течение всего дня организовывала различные поздравления. Ни один мальчик, юноша, мужчина не остался без внимания. Завершился праздник дружным чаепитием с большим тортом.
    Спартакиада юнармейцев.
    21 февраля 2024, 18:03

Ежегодное мероприятие состоялось в Белоярском рамках празднования Дня защитника Отечества. Участники спартакиады - 10 сборных команд образовательных учреждений Белоярского района и наша школа не исключение. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, НАШИ ЮНАРМЕЙЦЫ, ЗА ПОБЕДУ В ТАКОМ НЕЛЁГКОМ КОНКУРСЕ! Каждый из вас - гордость школы! Спасибо Веркину Сергею Николаевичу и всей группе , которая готовила ребят. Отдельная благодарность Данилову Дмитрию, учащемуся 11 класса, за множество побед, принесенные под его многолетним руководством в команде.
    Акция "Всероссийский этнодиктант".
    21 февраля 2024, 18:03

19 февраля СОШ с. Полноват в третий раз присоединилась к образовательно-просветительской акции "Всероссийский этнодиктант". 20 учащихся 5-11 классов написали диктант, текстом которого был выбран отрывок о повседневной жизни семьи таежного охотника из главы "Здравствуйте, родственники"! (повесть Е. Д. Айпина "У гаснущего очага"). Лектором выступила Вахат Анастасия Евгеньевна, заместитель директора, учитель родного языка. В СОШ с. Полноват хантыйский язык (казымский диалект) изучают 82 обучающихся.
    Акция«Красный Тюльпан».
    16 февраля 2024, 18:15

15 февраля в СОШ с.Полноват прошла патриотическая акция«Красный Тюльпан», посвящённая 35 – й годовщине вывода войск из Афганистана. Акция приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Для участия в акции необходимо было изготовить в технике оригами главный атрибут – красный тюльпан, прикрепить тюльпан к одежде, чтобы показать, что мы помним подвиг войнов - интернационалистов.