Акция " По зимней дороге - без ДТП"..
    21 декабря 2023, 20:55

С 18 по 22 декабря стартовала профилактическая акция " По зимней дороге - без ДТП". Учащиеся нашей школы приняли участие в информационно - просветительском мероприятии " Пешеход, соблюдай ПДД", поучаствовали в акции "Пристегнись сам и пристегни ребёнка". А младшие школьники записали видеообращение в стихах.
    Агитбригада «Сохраним лесную красавицу, или «Ёлочка, живи!».
    21 декабря 2023, 20:51

Агитбригада «Сохраним лесную красавицу, или «Ёлочка, живи!» Экологическая акция проводится с целью повышения уровня экологического сознания детей и взрослых, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы.
    Функциональная грамотность.
    18 декабря 2023, 10:21

В соответствии с графиком, опубликованным на портале «Единое содержание общего образования», учащиеся 8-9 классов приняли участие в диагностических работах, направленных на формирование функциональной грамотности (?читательской, ?математической, ?️естественнонаучной).
    Письмо Деду Морозу.
    18 декабря 2023, 10:15

Что такое Новый год? Конечно же это время исполнения желаний! Сегодня на уроке русского языка при изучении раздела, "Морфология. Культура речи", ученики 6 класса вспоминали ранее изученный материал по теме ,,Части речи". В преддверии самого волшебного праздника ребята выполнили творческое задание,, Письмо Деду Морозу". Творческий вид деятельности способствует развитию логического мышления, воображения, памяти, а также пробуждает интерес к обучению.
    Неделя педагогического мастерства..
    18 декабря 2023, 10:08

С 11 декабря по 14 декабря 2023 года проходила в соответствии с годовым планом неделя педагогического мастерства. В рамках недели прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности. В течение всего периода воспитатели обменивались педагогическими находками, создавая условия для всестороннего развития детей. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.
    Зачем нужен Госключ.
    13 декабря 2023, 15:51

Зачем нужен Госключ «Госключ» — это приложение, которое позволяет подписывать с телефона или планшета юридически значимые документы и заявления, заключать договоры в электронном виде. Скачать приложение «Госключ» можно в Google Play, App Store, AppGallery или RuStore Приложение соответствует требованиям к средствам электронной подписи
    Единый урок "Быть Гражданином".
    13 декабря 2023, 07:33

День Конституции - это особый праздник, который напоминает каждому гражданину о важности уважения и соблюдения основных принципов, на которых строится наше общество. В этот день Совет Первых нашей школы на едином уроке "Быть Гражданином" рассказал о символах нашей отчизны, объединяющих всю страну. Также рассказали историю формирования Конституции.
    Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству..
    11 декабря 2023, 08:09

14-15 декабря для учащихся 5-11 классов состоится олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Основной целью Олимпиады является создание условий для интеллектуального развития и поддержки школьников в области финансовой грамотности и предпринимательства, а также содействие им в профессиональной ориентации.
    Кубок Александра Михайлова.
    10 декабря 2023, 16:22

Ко Дню рождения Югры наши учащиеся готовились по-особому. Продолжительное время шли тренировки по национальным видам спорта под руководством наставника, ветерана педагогического труда - Александра Александровича Михайловна. Учащиеся отрабатывали технику выполнения дисциплин северного многоборья: метание топора на дальность, бег с палкой по пересечённой местности, тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей и прыжок через нарты. В преддверии Дня рождения Югры состоялись соревнования, а 9 декабря - награждение победителей и призеров. В седьмой раз в школе проводятся соревнования по национальным видам спорта на Кубок Александра Михайлова. Это по-настоящему большой праздник, на котором присутствуют глава сельского поселения, мастерицы, родители. Оформлены выставки фотографий, дипломов, медалей из личного архива Александра Александровича. Победители участвуют в показательных выступлениях. Александр Александрович совместно с директором и главой поселения награждают победителей и призеров соревнований, кубки вручаются классам-победителям. Такие мероприятия делают сплоченнее и сильнее нас, а, значит, и наш округ! С днем рождения, дорогая Югра! ❤
    День Героев Отечества.
    10 декабря 2023, 16:19

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот День чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Сегодня в нашей школе прошёл единый урок мужества "Юные герои нашего времени". На этом уроке учащиеся узнали, что герои - это не только взрослые и умудрённые опытом военные, героями могут стать даже их сверстники в мирное время. Каждый гражданин независимо от возраста и пола, проявивший мужество и отвагу, стойкость и героизм. Помните, героями не рождаются, ими становятся.