Онлайн-викторина "Включайся!".
    29 января 2024, 11:39

С 17 января по 29 января 2024 года в рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "ОБРАЗОВАНИЕ" обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн-викторине "Включайся!" Все участники получили электронные сертификаты.
    Всероссийская акция «Блокадной вечности страницы».
    27 января 2024, 15:33

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). День Победы тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на голод. В преддверии этого важного исторического события, волонтеры нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадной вечности страницы». Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохранить память поколений и гордость, за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. В рамках акции учащиеся прочли стихи про Ленинград.
    Районный конкурс проектов.
    27 января 2024, 15:14

Наше плодотворное сотрудничество с Движением Первых продолжается. Учащийся 8 класса Тарасов Артур принял участие в районном конкурсе проектов по духовно - нравственному воспитанию и сохранению культурного наследия.Результатом работы Артура при огромной поддержке учителя информатики Филоненко Екатерины Николаевны стала поездка в уральскую духовную столицу г.Верхотурье. Спасибо огромное Екатерине Николаевне за помощь в разработке и реализации проекта. Артуру желаем приятной, плодотворной и интересной поездки.
    Общешкольный шахматный турнир.
    26 января 2024, 19:44

Сегодня прошёл общешкольный шахматный турнир. В турнире приняли участие 12 учащихся и 4 ребят дошкольной подготовительной группы . Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судья - Сергей Николаевич Веркин, подвел итоги, результаты будут объявлены на дисциплинарной линейке. Спасибо всем участникам, родителям, которые болели и поддерживали ребят. До новых встреч!
    Акция "Блокадная ласточка".
    26 января 2024, 19:41

25 января в нашей школе стартовала акция "Блокадная ласточка", которая посвящена 80-летию освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Жестяной значок с изображением ласточки с письмом в клюве весной 1942 года в блокадном Ленинграде носили многие - этот символ стал коротким и ясным ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что "теперь в город даже птица не пролетит!". Учащиеся получили задание – написать письмо своему сверстнику – юному участнику обороны Ленинграда, воспитаннику детского дома блокадного Ленинграда, жителю блокадного Ленинграда. Они сейчас в том же возрасте, что и дети, выживавшие в Ленинграде в страшном 1942 г. Мы хотим отправить весточку сквозь время тем, кто ее так ждал. Это своеобразное письмо от детей мира детям войны.
    Встреча со студентами..
    25 января 2024, 19:53

Сегодня, 25.01.2024г, в очередной раз состоялась встреча с нашими любимыми, нашими долгожданными студентами. Школьники каждый год с нетерпением ждут этой встречи. Как приятно, когда наши студенты посещают школу. Проходя по коридорам и кабинетам, они откровенно радуются встрече с каждым. Второй год мы проводим встречу студентов и выпускников с целью профориентационных задач. И в этом году с увлечением студенты поиграли с нами в квиз, рассказали будущим выпускникам как сдать экзамены и выбрать правильный путь к будущей профессии.И самое главное, студенты ещё раз сделали акцент на один важный момент - на волонтёрство ,в котором они сами принимают активное участие. По окончании мероприятия Алексей Григорьевич поблагодарил студентов, пожелал отличных знаний и повышенной стипендии, также вручил памятные сувениры. Завершилась встреча вкусным чаем со сладким пирогом.